Посвящение в школьники в библиотеке – филиале № 15 «Шондi войт»

В день знаний мальчишки и девчонки отправились в литературное путешествие по книгам издательства «Настя и Никита». Мероприятие проходило в рамках культурно – просветительской акции «Умное чтение».
Ребята с разных школ района пришли в гости в библиотеку, чтобы поучаствовать в литературном квесте по мотивам книг издательства «Настя и Никита». На станции «Увлекательной» ребята провели громкое чтение произведения Дианы Лапшиной «Мишка. Самый русский зверь», а потом приняли участие в танцевальной игре «Русский медведь». Узнавая известные мелодии, посвящённые медведям, участники изображали, как медведь танцует, как спит и добывает мёд. Вторая станция «Познавательная» приготовила для ребят эко-викторину и загадки про жителей леса и лесные богатства (по произведениям Юлии Ивановой «Дерево для всех», Елены Максимовой «Сосна: про мачты, янтарь и сосновые яблоки», Алёны Васнецовой «Грибное царство». А на станции «Развлекательной» гости библиотеки приняли участие в игре «Умницы и умники», посвящённой самому красивому времени года – осени.
В этот день мальчишки и девчонки окунулись в мир сказочных чудес и познакомились с новыми книгами и литературными героями.
А завершилась праздничная программа чаепитием и зажигательными танцами!

Добавить комментарий