Книга – событие!

виноваты

Книга, которая научила меня ценить жизнь.
Я люблю книги о любви, потому что любовь-это самая главная сила в нашей жизни. Любовь и жизнь – это два вопроса , над которыми я постоянно задумываюсь. В книге Джона Грина “Виноваты звезды” я нашла на них ответы. «Виноваты звезды» – это история любви двух подростков, Хейзел Грейс и Огастуса Уотерса. Каждый из них болен раком в тяжелой степени.
Они знакомятся в группе поддержки и влюбляются. Воля к жизни и желание бороться не покидают их. Они клянутся любить друг друга пока, в буквальном смысле, смерть не разлучит их. «Люди теряют глаза, заболевают черт-те чем, но у каждого должна быть настоящая любовь, которая длится минимум до конца жизни!» Каждый из них знал, что наступит конец. Конец всему. Как говорила Хейзел: «Забвение неизбежно», но все-таки они продолжали жить и любить .
Могу сказать, что это моя любимая книга. После ее прочтения первый раз, второй и даже третий я сидела в полной тишине и думала, как же я много жалуюсь на действительность, когда у меня столько всего имеется.
Чему научила меня эта книга, спросите вы? Благодарности к жизни. Я поняла, что жизнь хрупка и нужно ценить ее, ценить моменты, ценить любовь, чувства и других людей. Будьте благодарны за то, что у вас есть. К сожалению, «Мир – это не фабрика по исполнению желаний», но никогда не опускайте руки! То, что вы живете, а это уже так много!
Советую прочитать ее всем, независимо от возраста. Уверена, что ваше отношение к жизни навряд ли останется прежним.

Петухова Софья с. Бурмакино

Добавить комментарий