Участники клуба “Зеленая веточка” поиграли в зоологическое лото

Филипповская библиотека продолжает проводить мероприятия, посвящённые Году экологии. Детский экологический клуб “Зелёная веточка” собрался в библиотеке с целью блеснуть знаниями о животных и птицах. Зоологическое лото содержало три уровня сложности, какой уровень подходит каждому по знаниям, решали дети сами. Кто-то выбирал вопросы из категории “лёгкие”, кто-то “средние”, а кто-то и “сложные”. Жетончики за правильный ответ раздавались тоже относительно сложности вопросов – от 1 до 5 за один ответ. Многие ответы порадовали: некоторые дети на сложные вопросы ответили с лёгкостью. Вохминцев Кирилл набрал жетончиков больше всех и большинство его ответов было на сложные вопросы. Высокую активность проявил Мокшеев Максим. Свои честно заработанные жетончики дети смогли потратить в библио-магазине, то есть обменивали их на сладости, раскраски, канцелярские принадлежности и другие полезные вещи.
В заключение мероприятия ребятам был предложен просмотр книжной выставки “Наши пушистые друзья”, которая пользуется большой популярностью среди филипповских детей (книги для выставки получены из районной библиотеки).