Чемпионат по выразительному чтению

В рамках проекта  «С грамотой – вскачь,  без грамоты хоть – плачь», получившего поддержку конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» («Православная инициатива») в Марковской библиотеке состоялся Чемпионат по выразительному чтению «Родники России». Библиотекарь Надежда Степановна познакомила ребят с книжной выставкой поэзии. Затем ребята выбрали для себя с выставки понравившиеся книги. Директор Марковского Дома культуры и партнер проекта Галина Федоровна Чаузова, провела мастер-класс по декламации. А далее началось самое интересное! Дети с азартом соревновались в выразительном  чтении стихов. Самое активное участие в Чемпионате приняли Повесина Любовь, Шагойко Соня, Повесина Ксения, Широков Арсений, Бельтюгова Наташа, Дюпин Артем, Стеценко Егор. Получился настоящий праздник поэзии! Звучали стихи классиков и современных авторов. Изюминкой мероприятия стал мастер-класс по рукоделию: закладки для книг в виде сердечка. В завершении мы решили посмотреть очередной мультфильм из серии «ПИШИЧИТАЙ». Ребята были впечатлены мероприятием,  получившим восторженные отзывы и зрителей и самих участников.