Профессиональная встреча в с. Фатеево

19 июня в Фатеевской библиотеке – музейно-культурном центре состоялся межрайонный семинар «Библиотека в социокультурном пространстве местного сообщества». Представители двух библиотечных систем – МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» и МКУ «Слободская ЦБС»  – делились опытом формирования библиотеки-«третьего места». С приветственным словом к собравшимся обратились глава Фатеевского сельского поселения Меркулова Е.В., директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» Михайлова О.В., директор МКУ «Слободская ЦБС» Неустроев В.В.

Интересные  выступления Савинцевой Т.Л. (Фатеевская библиотека – МКЦ), Меркурьевой-Малых Д.М. (Слободская ЦРБ), Смердовой С.В. (Вахрушевская ДБФ), Бессолицыной М.Л. (Вахрушевская ГБФ), Шутовой Н.Г. (Ильинская СБФ), Матанцевой И.М. (Волковская СБФ), Рыловой Е.Л. (Кирово-Чепецкая ЦРБ) вызвали горячий отклик у коллег.

Семинар продолжился экскурсией по селу, оживленным разговором в неформальной обстановке. Семинар показал острую необходимость подобных встреч, обогащающих профессиональный багаж сельских библиотекарей.