Праздник библиотек района

27 мая 2019 года Просницкая библиотека встречала коллег и гостей из сельских библиотек Кирово-Чепецкого района. На площадке Просницкого ПДК Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека подвела итоги районного конкурса «Лучший библиотекарь года». На сцене за это звание в рамках интеллектуальных конкурсов соревновались библиотекари Селезеневской, Фатеевской, Малоконыпской и Кстининской библиотек. Коллеги показали собравшимся  все свои профессиональные и творческие способности, остроумие, смекалку, находчивость, чувство юмора. Музыкальные выступления, подготовленные специалистами Просницкой, Филипповской библиотек и Просницкого ПДК, собрали шквал аплодисментов!  В рамках конкурса заместитель главы по социальным вопросам М.А. Копосова поздравила собравшихся с профессиональным праздником. Теплые слова в адрес библиотекарей Просницкой библиотеки –  «своих главных помощников» – прозвучали от главы Просницкого сельского поселения. О важности деятельности сельских библиотек для населения района говорила в своем приветственном слове начальник управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района Е.Н. Анисимова. Директор МБУК «Кирово-Чепецкой РЦБС» О.В. Михайлова пожелала собравшимся коллегам здоровья и  новых побед. По итогам конкурса первое место присуждено Т.Л. Савинцевой (Фатеевская библиотека – МКЦ), второе место – Л.Д. Хариной (Малоконыпская библиотека-музей им. Н.В. Шубниковой), третье место – Кощеевой Т. В. (Селезеневская библиотека), призером конкурса стала Абакумова Л.А. (Кстининская библиотека). Сюрпризом для коллег стала интереснейшая экскурсия по ст. Просница от ветерана библиотечного дела Кирово-Чепецкого района – В.И. Сусловой. Затем праздник продолжился игровой программой, подготовленной специалистами Просницкой библиотеки и ДК.