Роскомнадзор – в сельских библиотеках Кирово-Чепецкого района

В течение 2019 года сельскими библиотеками Кирово-Чепецкого района налажено сотрудничество с управлением Роскомнадзора по Кировской области. Специалисты – эксперты отдела по защите прав субъектов персональных данных провели в пяти библиотеках района встречи с детьми, на которых подробно и доступно рассказали о правилах пользования Интернетом, в частности, социальными сетями, уточнили, что такое персональные данные и как их защитить, и еще много не менее важной и актуальной информации. Мероприятие было построено в форме живого диалога, дети сами рассуждали, что такое персональные данные, где и как можно случайно проговориться и как избежать таких ситуаций.

Данные правовые встречи в сельских библиотеках будут продолжены в 3-4 квартале 2019 года.