Победа в Конкурсе “Мы говорим по-русски!”

Радостную весть принес апрель Марковской библиотеке: она стала победительницей в Конкурсе малых грантов “Мы говорим по-русски!”.
473 заявки из 68 регионов России и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья собрал данный Конкурс. И среди 71 победивших проектов –
проект Марковской библиотеки ” С грамотой – вскачь, без грамоты – хоть плачь!”. Цель проекта – популяризация русского языка и формирование правильной речи в среде детей и подростков д. Марковцы.
Система занимательных мероприятий по формированию интереса у детей к русскому языку и культуре речи на базе Марковской библиотеки будет способствовать закреплению знаний, полученных в школе. С учетом консолидации ресурсов учреждений культуры, начальной школы д. Марковцы, храма Вознесения Господня, малого бизнеса мероприятия проекта решат проблему занятости детей во внеурочный и каникулярный период. В рамках реализации проектов планируется провести 18 познавательных, игровых, обучающих, интерактивных мероприятий, 8 мастер-классов, показы кукольного спектакля и литературно-музыкальных композиций и д.р. На средства гранта – 50000 рублей – в Марковскую библиотеку будет приобретены ноутбук, фотоаппарат, настольные игры, канцтовары для творческих занятий.

Добавить комментарий