Библиотека – открытый мир идей!

«Библиотека – открытый мир идей!» – так назывался семинар библиотечных специалистов Кирово-Чепецкого района, прошедший 10 апреля 2019 г. в Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеке. Идеями и своими возможностями, которые могут использовать в своей работе сельские библиотекари, делились специалисты комплексного центра социального обслуживания населения, методисты Центральной районной библиотеки.

Новой информацией о пенсионной реформе поделились специалисты Института единых социальных программ.

В рамках семинара были награждены Дипломами за работу клубных библиотечных объединений Савинцева Т.Л. (Фатеевская библиотека – МКЦ), Пивоварова В.Н. (Кстининская библиотека). За продвижение чтения среди населения Просницкого сельского поселения Почетной грамотой управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района награждена Шубина Т.В. (Просницкая библиотека).

 О работе с книгами проекта «book mystery» в формате «печа-куча» рассказали   Золотарева Т.Н. (Бурмакинская библиотека), Харина Л.Д. (Малоконыпская библиотека).

В формате фасилитационной сессии сельские библиотекари освоили три профессиональных кейса: создание адвент-календаря к событию в библиотеке, лэпбука к книжной выставке, странички в соцсетях литературного героя. Работа трех команд была активна и интересна. И результатом стали замечательные работы, которые вызвали искреннее восхищение у собравшихся. Все идеи, полученные на семинаре, будут воплощены на площадках Библионочи, в рамках марафона Добрая Вятка и д.р.

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения г. Кирово-Чепецка
Шубина Т.В. (Просницкая библиотека)
Савинцева Т.Л. (Фатеевская библиотека – музейно-культурный центр)
Харина Л.Д. (Малоконыпская библиотека – музей им. Н.В. Шубниковой)
Золотарева Т.Н. (Бурмакинская библиотека)
Рылова Е.Л. (Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека)
Мальцева Т.А. (Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека)
Специалисты Института единых социальных программ
Работа команд
Итоги. Создан адвент-календарь к Дню Победы
Итоги. Создан макет лэпбука, посвященный Дню космонавтики
Итоги. Создана “страница в ВК” сказочного героя – Колобка

Добавить комментарий