Конкурс “БиблиоКВЕСТ”

Конкурс для библиотекарей “БиблиоКВЕСТ” предлагает журнал “Читаем, учимся, играем!” . Подведение итогов – к 27 мая 2019 года

Всероссийский профессиональный конкурс

журнала “Читаем, учимся, играем!”

Конкурс игровых проектов “БиблиоКВЕСТ”

Правила проведения

Вид проекта: Интерактивная программа либо внутри библиотеки, либо за ее пределами.

Темы

• Золотой фонд русской литературы. Сюжет проекта строится на основе какого-либо литературного произведения, включенного в школьную программу или в списки внеклассного чтения.
  • Великие мастера русского слова. В центре – биографии и творчество знаменитых писателей: А. П. Чехова, М. М. Пришвина, П. П. Ершова, Н. В. Гоголя, А. Н. Островского, М. А. Булгакова, А. С. Пушкина, В. В. Маяковского, М. М. Зощенко, Л. Н. Толстого, М. Ю. Лермонтова, Ф. М. Достоевского, И. С. Тургенева, Ф. И. Тютчева и др.
  • Приключения в библиотеке. «Бродилка» с цель. научить ребят свободно ориентироваться в отделах и залах, пользоваться каталогами, находить нужную справочно-библиографическую информацию.
  • Чествуем именинника! Праздничная программа с литературными заданиями, библиотечными мастер-классами и книжными сюрпризами.
  • Все профессии важны. Проект о различных специальностях, в том числе библиотекаря и библиографа, с включением увлекательных заданий, познавательных тестов и театрализованных фрагментов.
  • Детальный текст сценария с приложением фоторепортажа (обязательно) или видеозаписи (по возможности).

Анкета – регистрация участника конкурса «БИБЛИОквест».

Укажите место и дату проведения мероприятия, ответственное за организацию лицо (непосредственный участник конкурса) и его контактные данные, руководителя, количество и возраст игроков, длительность программы. (Бланк опубликован в № 7 журнала «Читаем, учимся, играем!»).

• Для ребят от 11 до 18 лет.

Подведение итогов: к 27 мая 2019 года.

• I место – 15 000 рублей, II место – 10 000 рублей, III место – 5 000 рублей/

К работе обязательно приложите карточку автора (образец см. на www.liber.ru/index. php?area=autor). Авторство должно быть исключительно вашим! Карточка автора журнала “Читаем, учимся, играем”

Работы на конкурсы отсылать на электронный адрес liber@liber.ru с пометкой «Для ЧУИ».