“Литературный экспресс” в селе Пасегово

В рамках мероприятий, посвященных юбилею Кирово-Чепецкого района и 55-летию Центральной районной библиотеки, по сельским библиотекам отправился «Литературный экспресс».1 марта 2019 года он стартовал в Пасеговская библиотека. Для жителей села специалисты Центральной районной и Пасеговской библиотек организовали различные творческие площадки: «Все начинается с книги» – мастер-класс по книге С. Прудовской «История книги своими руками», «Крылатые соседи, пернатые друзья» – мастер-класс с использованием картона, «Мурзилке – 95!» – мастер-класс с использованием вкладок журнала «Мурзилка», «Прыгали помпоны в легком карнавале» – мастер-класс по созданию украшения из пряжи, «Давайте создадим шедевр» – мастер-класс по плетению коврика на рамке, рисование песком, «Сказочная карта села Пасегово» – создание на ватмане карты села. Восторг у взрослых и детей вызвали уникальные книги из фонда Кирово-Чепецкой районной библиотеки. С большим интересом участники «Литературного экспресса» выбирали книги литературного мотиватора «Семейный вопрос на страницах книг», литературного пеленга «PROчтение».