Перекопские детективы

В санаторной школе – интернат п. Перекоп прошел новый квест! И провела его ведущий методист по краеведению Кирово-Чепецкой РЦБС Мальцева Т.А.
На этот раз все ребята превратились на целый урок в детективов, и не просто в детективов, а в настоящую команду специалистов, которым предстояло разгадать серьезное и запутанное дело, и при этом почувствовать себя в роли следователей, оперативников, экспертов, шпиков, дешифровальщиков! Кажется, у шестиклассников этой школы все получилось!
Например, они прекрасно расшифровали «зимнюю тайну» и нашли все предполагаемые «морозные слова», они определили, как быстро растает снег в руке, и чем настоящий снег отличается от искусственного, они смогли понять, какое вещество перед ними, не пробуя и даже не трогая его. Им удалось даже «остановить побег заключенных», определить возможное положение «опасного вещества», разгадать следы «неведомых вятских зверей» и на старой карте определить положение «карфетищща» и «старчи»… Конечно, пришлось вспомнить и такие определения, как «папиллярная линия» или «алиби»!
Все это ребята прошли в настоящей команде, и, конечно, смогли победить и завоевать свой сладкий приз, который тоже надо было найти с применением самых серьезных «знаний криминалиста».

Добавить комментарий