“Библиотечные проекты на страницах профессиональных журналов”

В 2018 году «Союзом женщин Кирово-Чепецкого района» и МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» был инициирован и подготовлен социальный проект “Твое будущее – в твоих руках”. Мероприятия проекта прошли на четырех площадках: в школах сел Кстинино, Бурмакино, Пасегово, Каринка.
В ходе мероприятий старшеклассницы приняли участие в очень увлекательном и полезном тренинге, который подготовила и провела для них педагог-психолог Многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка Анна Олеговна Вергулесова.
Во второй части мероприятия главный библиограф Центральной районной библиотеки Синкина Мария Александровна проводила для собравшихся обзор книг. Книги подбирались с учетом интересов аудитории. Среди них были как новинки, так и издания, уже успевшие заслужить популярность и признание читателей всего мира.
Заметку о данном проекте опубликовал самый прогрессивный, содержательный и актуальный профессиональный журнал “Современная библиотека” № 10 2018 г.