“Страница ‘ 19” в Кирово-Чепецком районе

15 ноября в Центральной районной библиотеке состоялся отборочный тур чемпионата по чтению среди старшеклассников “Страница’ 19”.
Организаторы Чемпионата по чтению вслух «Страница» (существует с 2013 года, в названии фигурирует год проведения) ставят перед собой амбициозную задачу: помочь школьникам полюбить чтение, выйти из формальной среды общеобразовательного процесса и открыть в себе новые таланты.
В отборочном туре приняли участие талантливые юные чтецы из Кирово-Чепецкого района: Ксения Березина и Гунбин Илья из села Бурмакино, Дарья Житлухина и Юлия Сарычева из села Кстинино, Ксения Кузьминова и Куклина Анна из села Пасегово, Ксения Логинова из деревни Малый Конып, Валерия Кузнецова и Елизавета Савинцева из Фатеево, Полина Медовикова из п. Перекоп.
Участники читали вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг русской и зарубежной прозы, русской поэзии, а для финалистов были подготовлены стихи Анны Ахматовой.
Выступления участников оценивало компетентное жюри: начальник управления культуры Кирово-Чепецкого района Екатерина Николаевна Анисимова, режиссер-постановщик РЦ “Янтарь” Алена Алексеевна Плеханова и зав. отделом формирования и использования единого фонда МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” Елена Александровна Рылова.
Ребятам пришлось нелегко, ведь отрывок они должны были прочитать без подготовки, да еще и порадовать жюри и собравшихся выразительностью чтения и артистизмом, но, несмотря на волнение, участки стойко выдержали это испытание.
Выступление каждого оценивалось по 6-бальной шкале.
Все ребята отнеслись к заданиям очень ответственно и постарались не только прочитать грамотно отрывок, но и “раскрасить” его эмоционально.
После всех раундов результаты были суммированы. Победителем отборочного тура чемпионата по чтению среди старшеклассников “Страница’ 19” в Кирово-Чепецком районе стала Анна Куклина из села Пасегово. Мы от души поздравляем победительницу и желаем ей удачи на областном этапе!

Добавить комментарий