Профессиональная встреча в Марковской библиотеке

Марковская библиотека 28 мая 2018 года неслучайно стала площадкой для встречи сельских библиотекарей Кирово-Чепецкого района. Именно здесь работает «Лучший библиотекарь России», а поводом для встречи стал Общероссийский День библиотек.
Особый интерес собравшихся вызвали экскурсии в краеведческий музей Марковской школы (Филипповское отделение), молельную комнату. Огромное впечатление произвела сама Марковская библиотека, ее оформление.

Хозяйка библиотеки – Пантелеева Надежда Степановна – и ее коллега, директор Марковского ПДК – Чаузова Галина Федоровна – подготовили веселый и интересный концерт-поздравление. Звучали стихи, песни, были вручены подарки.

Благодарственными письмами от Главы Кирово-Чепецкого района и управления культуры были награждены Морозова Л.В. (Федяковская библиотека) и Караваева Н.Н. (Просницкая библиотека).

Теплыми словами благодарности за самоотверженный труд поблагодарила собравшихся библиотекарей глава Мокрецовского сельского поселения Лыскова Е.А.

Особые слова признательности были сказаны в адрес ветеранов библиотечного дела района: Черемискиной В.В, Алмазовой О.С., Пашуте Г.А., Родыгиной А.С.

Каждый библиотекарь района получил в этот день заряд бодрости и хорошего настроения.