«Библиотека XXI века и формирование правовой культуры граждан России».

Главный библиограф ПЦПИ МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС” М.А. Синкина приняла участие в работе Всероссийской практической конференции
«БИБЛИОТЕКА XXI ВЕКА И ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ ГРАЖДАН РОССИИ».
Конференция состоялась в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского г. Санкт-Петербург.
В работе конференции приняли участие руководители и специалисты национальных, областных, городских, поселковых библиотек, центров правовой и иной социально значимой информации; представители органов власти, государственных и коммерческих организаций, учебных заведений из 29 городов 20 регионов Российской Федерации. Среди них участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Новосибирска, Рязани, Омска, Смоленска, Курска, Челябинска, Пензы, Ленинградской, Мурманской, Самарской, Ростовской областей. С докладом на конференции выступил представитель Национального центра правовой информации Республики Беларусь.
В докладах, заслушанных на конференции, рассматривались вопросы развития ПЦПИ на базе общедоступных библиотек в различных регионах; был представлен успешный опыт работы библиотек России по обеспечению доступа населения к правовой информации, по правовому информированию и просвещению граждан. Большое внимание в докладах участников конференции было уделено формам и методам работы библиотек, направленным на формирование правовой культуры и повышение гражданской активности населения всех возрастных групп.

Добавить комментарий