“Страница 18” в Кирово-Чепецком районе

18 апреля на базе Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеки состоялся отборочный тур открытого чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18».
9 участников – Жукова Валерия и Курская Анастасия (с. Пасегово), Иванцова Юлия (с. Бурмакино), Рухлядьева Юлия (с. Кстинино), Салахутдинова Алина и Семушин Никита (с. Фатеево), Трофимова Татьяна и Шубина Софья (д. Малый Конып), Пантюхина Валерия (п. Перекоп) – по очереди читали вслух отрывки произведений русской и зарубежной прозы, поэзии. Выбор отрывков предоставлялся оргкомитетом «вслепую», участники заранее не знали содержание отрывков, время на подготовку, в соответствии с правилами чемпионата, не предоставлялось. Технику чтения и артистизм оценивало по 6-бальной шкале компетентное жюри: Михайлова О.В., директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС», Суворова С.В., заведующая организационно-методическим отделом РЦ «Янтарь», Шихова Л.А, заместитель начальника управления культуры администрации Кирово-Чепецкого района. Данный конкурс проходит впервые в Кировской области. И первыми участниками его стали наши ребята.
По итогам трех туров в отборочном финале победила Салахутдинова Алина (с. Фатеево), набравшая наибольшее количество баллов. Она представит наш район в финальном конкурсе, который будет проходить в мае 2018 года в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им А.С. Грина. Огромное спасибо библиотекарям и педагогам, подготовившим детей на этот конкурс!


Добавить комментарий