Библиотека как открытая среда: модели сотрудничества

4 апреля 2018 г. в Кирово-Чепецкой центральной районной библиотеке прошел семинар «Библиотека как открытая среда: модели сотрудничества», который собрал специалистов сельских библиотек. Директор МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» Михайлова О.В. поблагодарила сотрудников за успешную работу в рамках предвыборной компании, рассказала о перспективах развития библиотечной деятельности в Кировской области.
Заведующая инновационно-методическим отделом познакомила собравшихся с современными технологиями привлечения на площадки библиотек различных групп пользователей в рамках Библионочи, продемонстрировала работу он-лайн – сервиса Canva, рассказала о предстоящих конкурсах и акциях.
Новые креативные формы выставочной деятельности предложила главный библиотекарь отдела ФИЕФ Перевязкина М.М.
В преддверии работы летних пришкольных лагерей ведущий методист по краеведению Мальцева Т.А. предложила сельским библиотекарям сценарии программ, квестов «Сокровища Кировской области», «Вперед, к далеким островам», «Откуда пришла моя фамилия».