Праздник книги “Интересно знать!”

31 марта Кирово-Чепецкая Центральная районная библиотека подарила детям района потрясающее событие – Праздник книги. 12 игровых площадок, на которых дети смогли проявить смекалку, узнать новое, удивиться интересному, сделать огромное количество открытий. И это было не случайно – праздник был посвящен чтению научно-популярной литературы.
Восторг вызвал квадрокоптер и 3D-принтер, посещение мобильного планетария, возможность подержать в руках настоящий армейский автомат. Ребята смогли с азартом сразиться на площадке настольных игр, украсить себя рисунком аквагрима, стать участником вятских народных игр, увидеть, как работает служебная собака, отгадать загадки на площадке государственного заповедника «Нургуш», решить ребусы, кроссворд и аудиовикторину по книгам. Сюрпризом стало выступление «Корпорации позитив» в рамках концерта-награждения победителей районного конкурса «Интересно знать». А селфи с человеком – пружинкой собрали на сцене практически весь зал. Большое количество слов благодарности было высказано участниками праздника организаторам и руководителям площадок. Праздник Книги удался!