Любители поэзии в Кирово-Чепецком районе

Среди читателей сельских библиотек Кирово-Чепецкого района много людей, которым нравится декламировать стихи. Так, Просницкая библиотека накануне Дня Защитника Отечества стала организатором конкурса чтецов “На страже России стоим”. В нем приняли участие учащиеся с 1 по 4 класс Просницкой начальной школы. В выразительном исполнении ребят прозвучали замечательные патриотические стихи, благодаря прочтению которых, мы убедились, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества.

В в Марковской библиотеке вечера поэзии стали уже традиционными. Вечер поэзии «Их песни пела вся страна…» был посвящен творчеству В.Высоцкого и Р.Рождественского. Собравшиеся читали стихи, исполняли песни. Атмосфера вечера была душевной и непринужденной. Встреча с поэзией, длившаяся более двух часов, прошла на одном дыхании.

А в Филипповской библиотеке участники экологического клуба “Зеленая веточка” декламировали свои любимые стихи о природе и животных.