“Малая родина – большая любовь”

Библиотекаря Филипповской библиотеки Сливницыну Т. В. пригласили в 1 класс Филипповской школы с мероприятием о селе Филиппово. “Малая родина – большая любовь” – с таким красивым названием первоклашкам была предложена виртуальная экскурсия по селу.
На улице колючий ветер, гололедица, а первоклассники “гуляем” по филипповским улочкам, наблюдая все времена года! Вместе с библиотекарем ребята прошлись по всем знаменитым местам своей малой родины, по всем организациям, познакомились с руководителями села, узнали некоторые исторические факты. А так же ребятишки всё время отвечали на вопросы библиотекаря. Например: как посторонние люди узнают, что они приехали в Филиппово; какая рыба водится в филипповских водоёмах; какие любимые места в селе есть у ребят; когда и зачем жители села ходят к памятнику; где раньше была церковь в Филиппово и ещё множество вопросов, на которые ребятишки не всегда знали ответы, но это и правильно – ведь они всего лишь первоклашки!
А сегодняшняя встреча закончилась демонстрацией самых красивых фото с конкурса “Красота родного края”.