“Как булка в поле выросла, Или путешествие Колобка”

26 января в детском саду с. Филиппово библиотекарем Филипповской библиотеки была проведена слайд-беседа “Как булка в поле выросла, Или путешествие Колобка”. Из рассказа библиотекаря и презентации ребятишки узнали, какой долгий путь от зёрнышка до готового хлеба. И не только, как появляется современный хлебушек, но и как растили хлеб в те времена, когда ещё не было машин.
Вместе с библиотекарем ребята разобрались, как обрабатывается зерно, пока не получилась мука, какие существуют виды хлеба. Кроме того детям была предложена дегустация разных видов хлеба и мучных кондитерских изделий, а так же ребятишки наглядно смогли увидеть образцы продуктов: зерно, дроблёное зерно – крупа, отруби, мука.
Каждый из детей назвал вид продуктов из муки – от батона до торта. А ещё библиотекарь с детсадовцами обсудили, кто ещё, кроме человека, любит кушать хлебушек, кому он необходим, библиотекарь напомнила, что зимой нужно не забывать подкармливать птичек.