“Редакция Елены Шубиной”: новинки и бестселлеры! (книжная gif-выставка)

Имя Елены Шубиной, ведущего специалиста в области современной русской прозы, хорошо известно в России и за рубежом. В 2012 году редакция русской современной прозы Издательства АСТ была выделена в отдельный бренд «Редакция Елены Шубиной». У ценителей интеллектуальной литературы появилась возможность собирать библиотеку современной классики, каждый том которой украшает логотип редакции.

Читатели, сотрудники книжных магазинов, писатели, представители культурной среды давно стали воспринимать каждую книгу «Редакции Елены Шубиной» как важное событие в литературе, как некий «золотой стандарт», синоним качественной интеллектуальной прозы.
Книги «Редакции Елены Шубиной» соответствуют высоким ожиданиям читателей, предпочитающих высокую прозу. Каждая из них – важная реплика в разговоре о смыслах и формах в культурном пространстве XXI века. Принципиальная установка Редакции – качество подготовки книги на всех стадиях, включая редактирование, корректуру, художественное оформление, типографское исполнение.

«Редакция Елены Шубиной» работает не только с известными прозаиками, но и создает новые имена и тренды в современной литературе.
Ежегодно авторы Редакции становятся лауреатами престижных литературных премий: «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер», получают награды за свой вклад в формирование культурной среды.
Предлагаем вашему вниманию книжную gif-выставку, посвященную книгам, изданным под редакцией Елены Шубиной, из фонда МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”.