“Умное чтение” в д/с №46 Колпинского района Санкт -Петербурга

5 сентября группа «Светлячок» разгадывала тайны матрёшки. Ведь оказалось всё у неё совсем не так, как они знали до встречи с книгой Ю.Ивановой «Матрёшка. Кукла секретом». И родилась она не в России, и раскрашивают её мастера с учётом определённых правил, присущих каждому месту росписи. Но зато уж свою матрёшку каждый из ребят сделал неповторимую.
Группам «Звёздная радуга» и «Жемчужина» 6 сентября книга Д.Арсеньевой предложила «Кому мороженого?». Жаль попробовать его можно было только мысленно, но зато сколько интересного узнали ребята и об истории мороженого, и о том как можно сделать его в домашних условиях да ещё и вкусным и полезным!
11 сентября группа «Почемучки» принимала настоящий парад! Перед восхищёнными глазами ребят стройными рядами «прошли» герои книги Е.Каликинской «Парад пуговиц». Так уж получилось, что ни у кого из присутствующих детей на одежде не оказалось пуговиц: на их смену пришли молнии и «липучки», но услышанное и увиденное помогло ребятам оценить роль пуговиц в жизни как обычных людей, так и знатных особ, а порой и в судьбе целых государств. Поэтому, делая свою пуговицу, дети вложили в неё много старания и любви.

Добавить комментарий