Птички – синички Вятского края

И вновь после летних каникул – долгожданная встреча с Татьяной Андреевной Мальцевой из Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеки, которая состоялась в санаторной школе – интернат п. Перекоп!
Тема вписывалась в годовой круг мероприятий, посвященных Году экологии, и носила название «Птички – синички Вятского края».
Ребята с удовольствием узнали самые интересные факты о птицах (например, самая маленькая птичка весит 5 грамм, а самая большая – в 3800 раз больше; синичка кормит своих птенцов тысячу раз в день; орлан свободно летает, перевернувшись на спину, а хитрость вороны позволяет ей раскалывать грецкие орехи с помощью автомобильного колеса). Ребята с удовольствием ответили на вопросы достаточно каверзной викторины, посмотрели удивительные ролики. Из них ребята узнали, что хочет «сказать» кукушка своим кукованием, как маленький птенчик покидает свою уютную скорлупку, чем нельзя кормить птиц и многое другое. А в качестве физкультминутки все ребята при сопровождении нового клипа устроили настоящую «петушиную дискотеку»!

Добавить комментарий