Акция “Умное чтение” в п.г.т. Безенчук

Детская районная библиотека п.г.т. Безенчук (Самарская область) в первый раз приняла участие в культурно-просветительской акции «Умное чтение», организаторами которой являются книжное издательство «Настя и Никита» и библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС».
Участниками акции стали учащиеся младших классов ГБОУ СОШ №2 и воспитанники подготовительной группы детского сада «Золотой петушок».
Дети познакомились с книгами издательства, рассказывающими о знаменитых самолетах, совершили виртуальное путешествие «Пешком по Невскому» с Дианой Арсеньевой. Библиотекари зачитывали наиболее интересные отрывки из книг, познакомили с замечательными иллюстрациями, а также подготовили викторины.
А после прочтения книги Ю. Ивановой «Дерево для всех» ребята нарисовали каждый свое дерево для мамы, папы, а также для бабушек и дедушек.

SAMSUNG CAMERA PICTURES