Акция “Умное чтение” в Чурилковской сельской библиотеке №28

22 сентября читатели Чурилковской сельской библиотеки-филиала №28 г. о. Домодедово приняли участие в культурно-просветительской акции «Умное чтение». Юные читатели познакомились с книгами детского издательства “Настя и Никита” и узнали, что такие красивые, интересные и познавательные книжки можно читать и на сайте издательства в разделе “Наши книги”. Для участия в акции была выбрана книга М. Пегова «Почта. От наскального рисунка до электронного письма». Сначала дети с огромным интересом прослушали текст этой книги, а затем рассказали о том, что им запомнилось из прочитанного. Юные читатели рассказали о том, что такое электронное письмо и чем оно отличается от письма, написанного на бумаге, что некоторые ребята сами или вместе с родителями пишут письма на бумаге и отправляют их по почте. Акция “Умное чтение” завершена, но в нашей библиотеке знакомство с умными книгами детского издательства “Настя и Никита” продолжается весь учебный год.