Чтение – лекарство от скуки!

Книги-путешествия для всей семьи издательства «Настя и Никита» уже не первый год пользуются популярностью у читателей городской библиотеки №1.
21 сентября 2017 года городская библиотека №1 МБУК «ЦБС» городского округа Домодедово совместно с учащимися 1 «Г» класса (кл. руководитель Карпунина Л.А.) МАОУ ДСОШ №1 впервые приняли участие в культурно-просветительской Акции «Умное чтение». Её организаторами стали библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» (Кировская область) и издательство «Настя и Никита» (г. Москва).
Книги в мягкой обложке, с «живыми» рисунками, созданными художниками на бумаге — акварелью, пастелью, гуашью и цветными карандашами сразу привлекли внимание ребят. Разнообразна и тематика: история и география родной страны, биографии великих соотечественников — Циолковского, Даля, Кулибина, Конюхова. Презентация книжной выставки шла вместе с веселой игрой в пантомиму и загадками из книг.
Путешествие по миру профессий шло по книгам И. Карповой «Художник» и «Шофер», а также по книге М. Пегова «Огнеборцы». Для супер эрудитов была подготовлена викторина по книге А. Ткаченко «Циолковский. Путь к звездам», которую провела зав.г/б №1 Спиридонова О.Г.
Завершающим аккордом стало вручение памятных книжных закладок первоклассникам. Они непременно обещали, что запишутся в библиотеку и прочитают все книги издательства «Настя и Никита». Культурно – просветительская Акция «Умное чтение» прошла весело, задорно и обязательно вернется в следующем году.

Добавить комментарий