К акции “Умное чтение” присоединилась библиотека из Йошкар-Олы!

Библиотека-филиал №12 МБУК «ЦБС г.Йошкар-Олы» в первый раз приняла участие в культурно-просветительской акции «Умное чтение», организаторами которой являются книжное издательство «Настя и Никита» и библиотеки МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС». В рамках этой акции с 13 по 20 сентября в детском отделе библиотеки-филиала №12 прошла неделя «Книжная карусель». В течение недели работала выставка-просмотр книг издательского дома «Настя и Никита». 13 сентября для учащихся 2 класса группы продлённого дня МБОУ «СОШ №21 г. Йошкар-Олы» был проведен час интересного чтения «Там, где живут пингвины». Перед показом презентации об Антарктиде второклассников познакомили с автором книги. Для этого была использована книга «Как я стал путешественником». 15 сентября для учащихся МБОУ «СОШ №21 г.Йошкар-Олы» был проведен литературный дайджест «Встреча с умными книгами». Детей ждала виртуальная экскурсия по сайту издательства «Настя и Никита». Далее третьеклассникам была предложена работа парами: каждая пара получила познавательную книгу «Настя и Никита» и готовила обзор. На занятии ребята друг другу рассказали о разных профессиях, знаменитых людях, грибах, ветре, глине и т.д. Школьники заинтересовались другими книгами, которых, к сожалению, пока нет в нашей библиотеке.
В течение недели читатели приходили и с удовольствием знакомились с книгами издательства «Настя и Никита» и брали для домашнего чтения. Активным читателям были вручены сертификаты от организаторов акции.
Неделя прошла интересно и познавательно. Спасибо книжному издательству «Настя и Никита» и библиотекам МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» за организацию акции «Умное чтение».

Добавить комментарий