“Калинушка” удивляет!

В рамках культурно – просветительской акции «Умное чтение» в библиотеке состоялся Праздник книги Юлии Ивановой Юлия Иванова «Матрешка. Кукла с секретом». Участниками красочного мероприятия стали воспитанники подготовительной группы воспитателя Морозовой И.А. Детского сада №28 «Ёлочка». Вместе с книгой отправились к великой путешественнице – русской матрёшке. Прочитав отрывки, узнали, кто её придумал и почему все матрешки разные. Поиграли в матрешку из сказки «Колобок». Девочки представили танец матрёшек. Состоялась открытие творческой мастерской «Детское воспитание», на которой Даниил, Богдан, Вика, Лена и Аня презентовали свои созданные матрешки.

Мороженое, мороженое
Совсем немного стоит,
Мороженое, мороженое
Нам в книжный мир откроет!

В рамках культурно – просветительской акции «Умное чтение» в библиотеке “Калинушка” г. Чапаевска Самарской области состоялась встреча с книгой Д.Арсеньевой “Кому мороженого?” . Участниками мероприятий стали воспитанники подготовительных групп Детского сада №28 “Ёлочка» воспитателей Горбуновой М.Г. и Ефремовой М.А.
Читали отвечали на вопросы викторины, обыгрывали эпизоды из книги.