Лобановская сельская библиотека №17 присоединилась к “Умному чтению”

10 сентября в Лобановской библиотеке №17 состоялось мероприятие посвященное Дню города – «Москва… Как много в этом звуке для сердца русского слилось!». Заведующая библиотекой Елисеева Наталья Валерьевна провела для ребят экспресс-викторину «Знаешь ли ты Москву?». Далее в рамках культурно-просветительской акции «Умное чтение» прошли комментированные чтения книги Марины Улыбышевой “Тайны собора Василия Блаженного”. Гости праздника узнали, почему собор стали называть именем Блаженного Василия, услышали легенду о мастерах-строителях Покровского собора — Барме и Постнике. Мероприятие закончилось конкурсом рисунков.


А вы любите мороженое?
Мороженое – это любимое лакомство практически всех детей и многих взрослых. Мороженое такое разное и говорить о нём можно долго!
17 сентября в Лобановской сельской библиотеке №17 прошли комментированные чтения книги Дины Арсеньевной “Кому мороженого?” (в рамках культурно-просветительской акции «Умное чтение» с издательством «Настя и Никита»).Ребята узнали, что когда-то это было угощение только для королей, а рецепт его приготовления считался государственной тайной. А также, познакомились с различными мифами, легендами и фактами, связанными с историей мороженого. В завершение мероприятия юные читатели сделали аппликацию из бумаги.

Добавить комментарий