2017. Акция “Умное чтение” в библиотеке-филиале №1 г.о. Самары

14 сентября 29 первоклассников школы № 37 приняли участие в культурно-просветительской акции “Умное чтение” с московским издательством “Настя и Никита” МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» филиала №1. Маленькие читатели познакомились с книгой Ивановой Ю. «Матрешка. Кукла с секретом». В ходе презентации ребята узнали об истории создания национального символа, познакомились с различными художественными школами по созданию деревянной куклы, увидели современное воплощение матрешки в украшениях, сумках, чайных наборах, выставочных стендах и даже домах. Ребята с большим интересом рассматривали матрешек из личной коллекции библиотекаря Асташовой С. Ю. Юные читатели получили в подарок трафареты матрешек, чтобы на уроках труда сделать себе яркую закладку для книг. Ребята с большим удовольствием рассказывали о матрешках, которые хранятся в их семьях.