Библиотечные встречи на Чепецких гуляниях

В пгт Богородское Кировской области прошли очередные, семнадцатые по счету Чепецкие гуляния. Традиционно на таких встречах работает библиотечная секция, и в этом году ее работа называлась «Край мой застенчивый, край мой неброский».Она была посвящена, безусловно, Году экологии, и включала в себя выступления о поэтических воспеваниях родной природы, родной Вятки.
Кирово-Чепецкую центральную районную библиотеку представляла ведущий методист по краеведению Татьяна Андреевна Мальцева. Мастер-класс Татьяны Андреевны «Твори, сочиняй, рассказывай!» был построен на основе технологии «брейн-тренинг». Участники библиотечной секции азартно и весело выполняли задания по разработанной методике. Например, в качестве задания надо было сочинить продолжение к каждой сточке, и результатом совместного творчества стало коллективно сочиненное и очень позитивное стихотворение про поход в лес.
А строчки «Самый вкусный на Вятке рыжик, самый сладкий на Вятке мед» вообще превратились в лирическое стихотворение об ожидании чего-то прекрасного… После такого позитивного поэтического тренинга все слушали собравшихся писателей и поэтов, среди которых особенная роль принадлежала, конечно, М. Котомцевой. Встреча прошла, как всегда, очень интересно и полезно для всех собравшихся.

Добавить комментарий