Спортивный лагерь – в гости к нам!

В Центр краеведения опять пришли гости! На этот раз – из соседнего спортивного комплекса, который принимает детей в летний лагерь. Ребята пришли познакомиться с выставкой насекомых, представленных в Центре краеведения. С большим интересом они послушали увлекательный рассказ о том, какие насекомые бывают в мире, как давно появились они на планете, посмотрели замечательные ролики, поиграли в игру «Угадай, кто там» («Волшебный ящичек») и познакомились с удивительными экземплярами – сколопендрой, кивсяком, пауком-бокоходом, водяным клопом, скорпионом и другими представителями этой удивительной фауны. Между прочим, насекомые выглядят так правдоподобно, что некоторые из них вселили в наших гостей… страх! Все экземпляры можно было потрогать руками, сфотографироваться с ними, расспросить библиотекаря о насекомом и вспомнить, где его можно встретить в природе.
Встреча вызвала неподдельный интерес у наших спортсменов, и они с удовольствием после своих занятий зашли в наш Центр еще раз.