Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг “Длинная серебряная ложка”

Когда молодой англичанин Уолтер Стивенс приезжает в Трансильванию 1880х годов на поиски вампиров, он попадает в мир, где соседствуют сказка и реальность, а вампиры охотятся не только на людей, но и друг на друга. Уолтеру и его друзьям предстоит бороться как с внешними врагами, так и с внутренними демонами, пока они наконец не придут к выводу – даже если ты превратился в вампира, всегда можно остаться Человеком.

“Очень классная и смешная книга про вампиров. Этакая юмористическая фэнтези сказка. Над некоторыми местами смеялась в голос. И в целом получила большое удовольствие, хотя вампиры, отнюдь, не являются моей любимой темой.
Юный Уильям приезжает в Трансильванию. Зачем? Чтобы найти понятно чего, вернее кого))). И написать книгу, которая сделает его великим и богатым. Находит он приключения, любовь, друзей и, как ни странно, самого себя, так как узнает правду о своем прошлом. Трансильвания не обманывает ожиданий нашего романтического героя, тут и прекрасные бледноликие девы, и таинственные аристократы, нагловатые крестьяне, гирлянды чеснока и вереницы гробов. Уильяму предстоит вступить в схватку с самим Мастером вампиров и узнать много нового и интересного о жизни этого загадочного, если так можно выразится, народа. Например, вампиры вовсе не любят старину и паутину, а довольно современны, и бояться боярышника, но только если подписать название этого растения по-латыни))).
В общем, прекрасная книга, чтобы отвлечься от скучных будней и вдоволь повеселиться над приключениями вампиров и людей в загадочной Трансильвании. Не обойдется и без любви…”
М. А. Синкина, главный библиограф МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”

Добавить комментарий