Сьюзен Ховач “Наследство Пенмаров”

Роман “Наследство Пенмаров” – самый популярный из семейных романов Сьюзен Ховач. Его главным “героем” становится Наследство – мрачный готический особняк Пенмаррик, расположенный в завораживающей своей дикостью северной части Корнуолла.

“Любители семейных саг получат истинное наслаждение, ибо 900 с лишним страниц теста насыщены всем, что так характерно для этого жанра. Встречи и расставания, свадьбы, рождение детей, измены, скандалы, разводы – всего этого в книге в изобилии. Рассказ ведется попеременно от лица представителей семейства Пенмаров, у каждого свои тайны, пороки и добродетели, свои “скелеты в шкафу”. Когда-то Марк Пенмар “заварил кашу”, не сумев выбрать одну из двух женщин, и теперь его многочисленные потомки ведут борьбу за заветное наследство, родовое имение, которое и любят и ненавидят.
Такие разные братья и сестры, такие непростые между ними отношения. Мучительно каждый из них ищет свое место в жизни, ошибается, и цена ошибки ох как высока. Много трагедий ждет семью Пенмар прежде чем снизойдет на нее долгожданное спокойствие. Читателя ждут удивительные судьбы, неповторимый английский колорит и необыкновенно увлекательное повествование”.
М.А. Синкина, главный библиограф МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”

Добавить комментарий