Эрика Бауэрмайстер “Новичкам везет”

Жизнь прекрасна. Кейт знает это, как никто другой, ведь ей с огромным трудом удалось победить тяжелую болезнь. Чтобы отпраздновать это событие, она приглашает к себе домой самых близких людей. Ей очень хочется поблагодарить их за все, что они для нее сделали.

“Отличная жизнеутверждающая книга. О том, как после тяжелых переживаний снова открыть для себя жизнь и начать радоваться всему, что происходит. Действие разворачивается вокруг судеб нескольких подруг. У них разные жизни, возраст, семейное положение, но всех их объединяет либо пережитая в прошлом трагедия, либо поиски собственного пути в жизни.
Кейт недавно вылечилась от рака, именно она устроила для подруг вечеринку, на которой каждая получила задание: поучаствовать в марафоне, расчистить запущенный сад, испечь хлеб, сделать татуировку. Выполнение этих заданий помогает женщинам обрести что-то новое в себе, некий “маячок”, помогающий найти и осветить дальнейшую дорогу.
Очень приятное и легкое чтение, даже упоминание тяжелой болезни повествование не омрачает. Найти смысл жизни, свою любовь, найти силы жить… Это так сложно, но вместе с тем и просто. Иногда ответ на самые важные вопросы ждет нас в совсем неожиданных местах. Именно об этом, как мне кажется, эта книга”
М. А. Синкина, главный библиограф МБУК “Кирово-Чепецкая РЦБС”

Добавить комментарий