Делегация МБУК “Кирово-Чепецкой РЦБС” приняла участие в межрайонном семинаре

8 июня делегация МБУК “Кирово-Чепецкой РЦБС” приняла участие в межрайонном семинаре, посвященном историко-патриотическому воспитанию в библиотеках. Местом проведения семинара был выбран Центр патриотического воспитания имени Григория Булатова, который находится в г. Слободском. В рамках семинара состоялась презентация книги С. П. Серкина “Триумф и трагедия знаменосца победы”, посвященной нашему героическому земляку Григорию Булатову, водрузившему на рейхстаг Красное знамя Победы.
С огромным интересом все собравшиеся прослушали выступление заведующей Центром патриотического воспитания Н. В. Лихачевой. Она рассказала о деятельности Центра по патриотическому воспитанию слобожан и пропаганде знаний о жизни и подвиге Григория Булатова.
Ведущий методист по краеведению Центральной районной библиотеки Т.А. Мальцева поразила всех собравшихся ярким выступлением и инновационными методами по продвижению краеведческих знаний и воспитанию подлинного патриотизма у юных читателей. За свою деятельность Татьяна Андреевна получила заслуженную награду – Благодарственное письмо от библиотеки им. Герцена.
Доклады всех выступавших были интересными и содержательными, давали полное представление о том, какая кропотливая и всеобъемлющая работа по краеведению и историко-патриотическому воспитанию ведется во всех библиотеках нашей области.

Добавить комментарий