“Встреча с интересным человеком”

8 июня в гостях у ребят села Фатеево побывал научный сотрудник Кирово-Чепецкого музейно-выставочного центра Северюхин Владимир Леонидович. Владимир Леонидович много лет занимается историей города Кирово-Чепецка, краеведением, очень увлеченный человек и прекрасный рассказчик. Многие жители села уже знакомы с ним, благодаря музейной патриотической акции “Наш край в годы Великой Отечественной войны”, которая прошла в мае текущего года.
А 8 июня он привез удивительный рассказ о военных головных уборах. И не просто рассказ, но и сами головные уборы – матросскую бескозырку, офицерскую фуражку, шлем танкиста, кепи афганца, кубанскую папаху и башлык. И даже самую настоящую буденовку! Ребята смогли не просто увидеть, но и примерить на себя все эти удивительные вещи. В сочетании с великолепным рассказом, и дети, и взрослые получили массу впечатлений и новых знаний о русской армии.
Встречу подготовила библиотекарь Фатеевской библиотеки Т.Л. Савинцева.