В гостях у библиотеки студия “Тэдди”!

19 мая в Центре краеведения Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеки побывали гости из студии «Тедди» – ученики начальных классов, изучающие английский язык. Им было интересно буквально всё – детские писатели – юбиляры, самые интересные факты о переводчиках иностранной литературы, удивительные произведения английской литературы и, конечно, многочисленные английские игры!
Программа встречи была насыщенна активным обсуждением рассказов, загадок, песенок! Первичный разговор о литературе превратился в театрализованное, творческое, насыщенное мероприятие. Например, дети пытались показать сценки «из Киплинга», попутно удивляясь тому, что Киплинг и Милн очень любили… математику; они узнавали многие переводы Бориса Заходера и пытались нарисовать его стихи, они «приглашали в гости» Винни-Пуха, заодно предполагая, не хранил ли он мед в горшочке из Просницы… Заданий и задач было очень много!
Дети импровизировали и исполняли короткие стишки английских авторов, с удовольствием под музыку пели песенки, успевая за предложенным игровым исполнением, отгадывали загадки, рисовали картинки – «дудлы» (например, придумывали новую шляпу «безумному шляпнику» или дарили собаку «мистеру Дарси»), знакомились с бесконечным миром книг не только Центра краеведения, но и детского фонда центральной районной библиотеки. Все прошло буквально «на одном дыхании», и дети пообещали – летом они будут здесь частыми гостями!