Солдатские будни: вчера, сегодня, завтра

11 мая в санаторной школе-интернат п. Перекоп Кирово-Чепецкого района состоялась встреча, посвященная Дню Победы, которая была названа «Солдаты Великой Победы». Татьяна Андреевна Мальцева – ведущий методист по краеведению Кирово-Чепецкой Центральной районной библиотеки – «провела» ребят по своеобразному «мосту времени» – от прошлого к настоящему в непростых солдатских буднях.
Ученики четвертого класса познакомились не только с основными датами войны, не только вспомнили имена пионеров – героев, но получили хорошую информацию о современной армии, которая сейчас является гарантом безопасности страны. Ребята узнали, что в нашей армии есть немало удивительных и привлекательных профессий, к которым относится, например, кинолог. Огромное впечатление произвел на них ролик, посвященный служебному собаководству!
Всем ребятам понравилась и солдатская форма – они могли примерить настоящую плащ-палатку, пилотку, фуражку и каску солдата, попробовать отпить из солдатской фляжки и подержать в руках настоящий патрон.
Встреча произвела на школьников глубокое впечатление, показалась интересной и можно надеяться, что к солдатам прошлого и настоящего они будут относиться с глубоким уважением и ценить каждый солдатский шаг.

Добавить комментарий