Экологические знания для читателей Пасеговской библиотеки

14 апреля, накануне дня экологических знаний в Пасеговскую библиотеку были приглашены юные любители природы, читатели из 3 «б» класса Пасеговской школы. Вместе с библиотекарем ребята разобрались, что же такое экология, поговорили о том, как уберечь от разрушения наш общий дом – планету Земля, посоревновались, кто больше всего знает пословиц и поговорок о природе. Победила, конечно, дружба и любовь к природе!

Также в этот день в детском саду «Колосок» села Пасегово для детей подготовительной группы было проведено занятие «Красная книга Кировской области». Дети вместе с библиотекарем размышляли, для чего написана «Красная книга», почему она именно красного, а не какого-то другого цвета. Вместе с библиотекарем Ольгой Петровной Михайленко дети сделали вывод, что красный цвет – это цвет опасности, предупреждение. На страницы Красной книги попадают те животные и растения, которые могут исчезнуть навсегда. Поэтому нужно беречь природу, охранять и заботиться о ней. В заключение занятия дети с удовольствием и большим интересом посмотрели презентацию «По страницам Красной книги Кировской области».