Библиотечные уроки для юных читателей Селезеневской библиотеки

17 апреля в гости к ребятам старшей группы д/сада “Чебурашка” села Селезениха пришла библиотека. Малыши познакомились с творчеством замечательного детского писателя – Сергея Михалкова. Ребятам прочли несколько стихотворений, а затем дети ответили на несколько вопросов по ним. По завершении литературного вечера дети посмотрели мультфильмы по басням С. Михалкова – “Петух в гостях” и “Кабан и хомут”, и обсудили их моральную сторону. А также работал выездной читальный зал.
А ученики 2 и 3 класса Селезеневской школы пришли в библиотеку на библиотечный урок “Как найти книгу в библиотеке”. Дети познакомились с библиотечными каталогами и картотеками библиотеки, узнали алгоритм поиска по каждому каталогу, из чего он состоит, выполняли практические задания по теме урока, то есть пробовали самостоятельно найти книгу по каталогу и ее местонахождение на полке.