Выставка “Насекомые и их знакомые”

Весь апрель в Центре краеведения Центральной районной библиотеки (адрес: РЦ Янтарь, ул. Сосновая,1) в рамках Года экологии будет работать уникальная и интересная выставка – «Насекомые и их знакомые». Удивительные экземпляры насекомых буквально поражают воображение! Пчелы, скорпионы, мухи и жуки – разные, красивые, страшные и даже безобразные – представлены на выставке! От самых маленьких экземплярчиков жуков до огромного водяного клопа или черного скорпиона – на новой, уникальной, оригинальной и неповторимой выставке можно увидеть всех! Некоторые из насекомых встречаются и на Вятке – например, это жук – бронзовка, стрекоза или весьма вредная медведка, некоторых водятся только в пустынях, как манчжурский скорпион, а с кем-то надо бороться «всем миром», как, например, с саранчой. Пауки, жужелицы, огромные муравьи – здесь есть всё!
Каждому предоставляется возможность подержать эти экземпляры (они, кстати, совершенно натуральные и всего пару лет назад ползали, летали, жужжали и кусались). Все насекомые подготовлены специальным образом и поэтому безопасны для просмотра.
Каждый, кто придет в Центр краеведения, имеет возможность не только увидеть и потрогать, но прежде всего узнать об этой удивительной части нашей земной фауны.

Добавить комментарий