“Прощай, Азбука!”

В жизни каждого первоклассника есть главный для него праздник – “Прощай, Азбука!” Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в своей жизни – научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Запоминающимся событием стал он и для первоклассников Пасеговской школы. Радость от проведения праздника, который подготовили и провели сотрудники Пасеговской библиотеки, останутся у детей надолго. Праздник проходит в веселой игровой форме, где каждый мог проявить свои способности в роли танцоров, певцов, чтецов. Особый эмоциональный настрой создавала мадам Шапокляк (ведущий библиотекарь Порубова Татьяна Николаевна). Она загадывала загадки, вместе с ребятами искала крыску Лариску, с помощью волшебной шляпки угадывала мысли ребят.
В финале праздника дети получили подарки от родителей (книги), а ведущие вручили всем первоклассникам удостоверения, подтверждающие, что они изучили Азбуку.