Жители ст. Просница почтили память погибших воинов

Стало традицией в дни воинской славы России проводить для молодежи, для подрастающего поколения патриотические мероприятия. 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества состоялся очередной автопробег, приуроченный 90-летию ДОСААФ России.
Будущие призывники под руководством председателя местного отделения ДОСААФ России в Кирово-Чепецке Вараксина Сергея Анатольевича на просницком кладбище почтили память умерших от ран в эвакогоспитале № 3168 воинов в годы Великой отечественной войны, возложили венки и цветы на братской могиле.
Библиотекарь Просницкой библиотеки Шубина Т.В, рассказала будущим защитникам Отечества о тех кровопролитных годах, о том как появилась братская могила, о тех людях, кто помогал ее реставрировать, о также об огромной работе школьников , которые спустя 30 лет со дня окончания Великой Отечественной войны смогли помочь в поиске погибших солдат их родственникам, для которых их герои, похороненные на просницкой земле долгое время оставались без вести пропавшими.