«Я – будущий избиратель»

16 февраля библиотекарь Каринской библиотеки Пестрикова Т.А. провела для старшеклассников Каринской школы увлекательное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.
Будущим избирателям была представлена презентация – викторина «Я – будущий избиратель». Все собравшиеся активно отвечали на вопросы связанные с правом и выборами. Самыми активными на викторине были Лия Новикова, Влад Зорин, Павел Долинин, Алексей Дресвяников.
Мероприятие продолжила театрализованная интерактивная игра «12 месяцев: выборы в сказочном королевстве». Ребята стали активными участниками в выборах самого лучшего месяца года. 12 кандидатов представляли 12 месяцев в стихах русских поэтов – это была предвыборная программа. Каждый голосовал за понравившийся ему месяц, свой бюллетень он опустил в урну. Комиссия, при подсчёте голосов, определила самый понравившийся месяц – май. (Ф.Тютчев «Весенняя гроза»). Он набрал 5 голосов из 15.
Для стенда в школе Т. А. Пестриковой, были подготовлены буклеты: «Завтрашний день в наших руках!», «Право выбирать», «Все на выборы», «Глава сельского поселения: обязанности и полномочия».
В этом году один из учеников будет иметь право прийти на избирательный участок и отдать свой голос за будущего главу администрации Мокрецовского сельского поселения и за губернатора Кировской области, уверены, что данное мероприятие поможет ему сделать правильный и осознанный выбор.

Добавить комментарий