“Заповедные уроки” в Бурмакино

8 февраля ученики 3 класса Бурмакинской школы стали участниками Всероссийского заповедного урока. Посмотрев презентацию Заповедная Россия, ребята узнали что относится к Особо охраняемым природным территориям, какой заповедный остров есть и в нашей Кировской области- Нургушскийзаповедник Все участники заповедного урока пописали открытку – поздравление в адрес Нургушского заповедника и Баргузинского, которому в этом году исполнилось сто лет, и даже наши Бурмакинскиекедры поздравили! А в конце встречи общее фото на память!

А для учащихся пятого класса прошел Всероссийский заповедный урок “Заповедные острова. Земля Леопарда” Ребята узнали как расшифровывается ООПТ. Познакомились с категориями Особо Охраняемых Природных Территорий и выяснили в чем их различия. Поискали эти категории в филворде. Выделили основные функции ООПТ и составили ассоциации со словами “Заповедная территория” В заключении оценили себя и работу на уроке выстрелами в мишень, поставив высший балл. А также поздравили открыткой Баргузинский заповедник со столетием заповедной системы России.