“Заповедные острова. Сохраняя будущее”

1 февраля, несмотря на позднее время, в общежитии Просницкого лицея собрались ребята, интересующиеся экологией. Для них библиотекарями Просницкой библиотеки был подготовлен и проведен заповедный урок “Заповедные острова. Сохраняя будущее” С большим интересом ребята просмотрели видеоролик “Россия заповедная”, познакомились с заповедными островами, историей возникновения заповедников, смогли сами найти особо охраняемые территории на карте РФ и рассказать друг другу о тех, животных, которые там охраняются. В завершении урока вместе сделали открытку и поздравили заповедник “Нургуш”, который находится на территории Кировской области, со 100-летием заповедной системы РФ. Каждому из присутствующих организаторами мероприятия (Просницкая библиотека и Просницкий дом культуры) были подарены краткие карманные путеводители “Заповедные острова России” . Ребята получили для себя максимум новой интересной информации ,смогли сами порассуждать о проблемах экологии , а также узнать о тех местах ,которые действительно являются природными жемчужинами нашей страны.