“Заповедный урок” прошел в Фатеевской библиотеке

3 февраля ученики 2 и 4 классов Фатеевской школы пришли в библиотеку, чтобы узнать о том, что такое “Заповедные острова”, как, почему и зачем люди создают места, которые мы называем Особо Охраняемыми Территориями.
Природа Земли прекрасна и разнообразна. Но деятельность человека наносит ей огромный вред, порой невосполнимый. Уже исчезли с лица планеты десятки видов растений и животных. Заповедники – единственный способ сохранить уникальные уголки нашей страны в их первозданной красоте.
Дети познакомились с различными заповедными зонами России, узнали, каких животных спасают экологи от исчезновения. В конце урока каждый ребенок написал на бумажной ладошке название одного из символов заповедных островов, и эти ладошки стали листочками на нашем Дереве Жизни.